Ваш город: Оренбург
8 922 623 33 55

Обратный звонок
Меню
Фабрика абажуров Фабрика абажуров Новинки Новинки Люстры Люстры Бра Бра Настольные лампы Настольные лампы Торшеры Торшеры Споты Споты Распродажа Распродажа Для интерьера Для интерьера

Как правильно выбрать светильник?

Как правильно выбрать светильник? Грамотно выстроенная система освещения – неотъемлемая часть любого интерьера. При выборе светильников стоит обратить внимание на площадь и стиль помещения, а также высоту потолков.

Оригинальные люстры, бра, торшеры, настольные лампы и точечные светильники способны создать комфортную и уютную атмосферу в доме. Если люстра – царица осветительных приборов – предназначена для общего освещения, то, например, торшер несет в себе больше декоративную функцию. Он может выделить неприметный угол комнаты и создать превосходную композицию с мебелью, стоящей рядом. Чтобы выделить светом отдельные зоны помещения, используйте бра – подвесы необычной формы с утонченными креплениями.

Чтобы правильно подобрать светильник, стоит разобраться с его конструкцией. Обычно это лампа, металлические комплектующие и элементы отделки. В качестве последних часто выступают дерево, стекло, хрусталь, пластик. Форма и материал изготовления зависят от стиля интерьера. Современные пространства удачно гармонируют с футуристическими изделиями из цветного пластика, а классика немыслима без массивных оснований и позолоченных деталей.

При выборе светильника необходимо учитывать его технические характеристики. Так, например, для гостиной подойдут приборы мощностью 150-300 Вт, для кухни – 120-150 Вт, а для ванной комнаты будет достаточно и 100 Вт.

Назад к списку новостей