Ваш город: Оренбург
8 922 623 33 55

Обратный звонок
Меню
Фабрика абажуров Фабрика абажуров Новинки Новинки Люстры Люстры Бра Бра Настольные лампы Настольные лампы Торшеры Торшеры Споты Споты Распродажа Распродажа Для интерьера Для интерьера

Какими по исполнению бывают люстры?

Какими по исполнению бывают люстры? Люстры бывают классическими и потолочными. Классические люстры чаще всего подвесные или с жестким подвесом. Всегда выглядят более громоздко. Такие люстры больше подходят для больших комнат с высокими потолками. В комнате с низким потолком классическая люстра будет как бы давить и занимать слишком много пространства.

Потолочные люстры как бы прижаты к потолку. Могут выполнятся в виде тарелок или небольших плафонов. Рекомендуются к установке в маленьких комнатах с низкими потолками.

Чуть подробнее о комнатах с низкими потолками, коих большинство.

Вариант 1

Куполообразный плафон. Самое популярное решение.

Что учесть:

Смотрите внимательно: на светильнике должно быть ограничение по мощности лампочек. Внимание на потолок! Если он бетонный, лампочки подойдут любые. Если дерево или натяжной - нужны люминесцентные или галогенные, которые выделяют меньше тепла, чем лампы накаливания. Самое неудобное - менять перегоревшие лампочки. Придется снимать плафон. Имейте в виду - энергосберегающие лампы служат гораздо дольше обычных.

Чем ярче плафон, тем меньше света он пропустит.

Потолочный плафон крепится прямо к потолку. Не дает теней, создает ощущение «воздуха» в комнате. Один минус - неудобно менять лампочки.

Вариант 2

Светильник с направленным вверх светом. Крепится на крюк, вкрученный в потолок. Чаще всего имеет прозрачное или белое основание. Свет получается интересный: он отражается от потолка. От такого светильника - самое уютное и комфортное освещение.

Что учесть:

Свет не будет бить прямо в глаза, как это бывает при низких потолках с подвесными светильниками прямого света. Лучше брать светильники, где направления ламп можно регулировать в разные стороны. Больше подходит к светлым интерьерам - в темных будет создавать ощущение некоторой мрачности. Требует дополнительного источника света, например, рабочей лампы или торшера.

Свет в этой люстре направлен вверх, отражается от потолка и заполняет комнату. Самое комфортное освещение.

Плюс - лампочки меньше подвергаются перегреву, но обязательно требуется дополнительная подсветка. Это бра компенсирует недостаток направленного рабочего освещения - для чтения.

Назад к списку новостей