Ваш город: Оренбург
8 922 623 33 55

Обратный звонок
Меню
Фабрика абажуров Фабрика абажуров Новинки Новинки Люстры Люстры Бра Бра Настольные лампы Настольные лампы Торшеры Торшеры Споты Споты Распродажа Распродажа Для интерьера Для интерьера

Новая жизнь старых вещей: оригинальные идеи для декора светильников

В магазинах продают стандартные модели люстр и других светильников – взгляду не за что зацепиться. Если вы хотите создать действительно интересное украшение для интерьера, стоит проявить свои творческие способности. В вашем шкафу наверняка пылится несколько вещей, которые можно спокойно использовать для украшения ламп. Давайте рассмотрим несколько таких идей.

Банки, бокалы и другая прозрачная посуда

Прозрачные бутылки вместо плафонов люстры

Можно использовать такие изделия вместо плафонов. Для этого в днище проделывается отверстие и туда вставляется питающий шнур. Сама лампочка помещается внутрь.

Графины вместо плафонов люстры

Есть несколько нюансов. В первую очередь, нужно использовать только огнеупорную посуду. Потому банки подходят больше всего, они рассчитаны на заливку кипятком. Во-вторых, лучше стилизовать такой осветительный прибор, добавив к нему лампу в винтажном стиле, с большой колбой или нитью накаливания. Безопаснее всего применять светодиоды, потому что они не нагревают поверхность плафона.

Велосипедные колеса

Старые колеса от велосипеда можно подвесить к потолку или прикрепить на стену. Внутри протектора удобно прокладывать шнур питания. Может помочь и светодиодная лента – тогда не нужно будет дополнительного монтажа. Просто закрепите ее небольшими кусочками скотча или скрепками.

Велосипедное колесо, как плафон для люстры

Такой вариант хорошо подойдет тем, кто желает добавить в интерьер нотки авангарда. Колеса раздобыть довольно просто, лента тоже стоит недорого – светильник обойдется даже дешевле, чем обычная модель из магазина.

Вешалки

Этот предмет точно найдется в любом доме. Нас интересуют деревянные вешалки, потому что они выдерживают нагрев колбы лампы.

Деревянные вешалки, как плафон люстры

В остальном все зависит от ваших представлений об идеальном дизайне. К примеру, вешалки можно распилить на две части и установить вокруг источника света как плафон. Также есть вариант крепления их к двум стальным ободкам на металлические скобы. Это более затратный по времени вариант, но он позволит создавать даже большие люстры на несколько ламп.

Кухонные принадлежности

Для создания антуража в помещении, лучше всего использовать подвесной вариант крепления к единой раме, вокруг лампочек. Для этого в ложках, вилках, шумовках и другой утвари достаточно проделать небольшое отверстие.

Чайник, как плафон светильника

Некоторые дизайнеры выбирают в качестве плафона большие терки. У них достаточно отверстий для проникновения света, а лучи создают на стенах оригинальные рисунки. Принцип крепления терки такой же, как у банок.

Вилки, как плафон люстры

И это еще не все. Для декора можно использовать все что угодно – пластиковые трубочки, ложки, глобусы, чашки и многое другое. Все что нужно – следить за тем, чтобы материал был достаточно жаропрочным и не касался поверхности лампочки напрямую.

Назад к списку новостей